IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Консультируемся у заведующего педиатрией
Маргарита
сообщение 9.3.2010
Сообщение #1

Активный участник

Из: Любимое Купчино

Уважаемые формучане! Предлагаю здесь задавать вопросы, касающиеся профилактики вирусных заболеваний. Меня , в первую очередь, интересуют вопросы, касающиеся витаминотерапии, фитотерапии. Что могут посоветовать наши уважаемые Доктора? Витаминов такой огромный выбор, что теряешься, тоя в аптеке перед витриной с витанминными препаратами. Также , я знаю , есть имунноукрепляющие препараты на растительной основе. Что выбрать? Каким фирмам отдать предпочтение (по качеству)?

+Цитировать сообщение
Мама двух мальчи...
сообщение 9.3.2010
Сообщение #2

Активный участник

Из: Пулковское шоссе.

И мне интересно про витамины и иммуноукрепляющие препараты.

+Цитировать сообщение
Елена Константин...
сообщение 9.3.2010
Сообщение #3

Активный участник

Из: Кировский район

Цитата(Маргарита @ 9.3.2010, 17:46) *
Уважаемые формучане! Предлагаю здесь задавать вопросы, касающиеся профилактики вирусных заболеваний. Меня , в первую очередь, интересуют вопросы, касающиеся витаминотерапии, фитотерапии. Что могут посоветовать наши уважаемые Доктора? Витаминов такой огромный выбор, что теряешься, тоя в аптеке перед витриной с витанминными препаратами. Также , я знаю , есть имунноукрепляющие препараты на растительной основе. Что выбрать? Каким фирмам отдать предпочтение (по качеству)?

Есть то, от чего можно оттолкнуться в Ваших вопросах. Смотри по ссылке:
http://www.polykliniks.ru/lor_kab/lor_art/prof_orz.htm

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Юрьевич
сообщение 9.3.2010
Сообщение #4

Активный участник

Из: Спб

Цитата(Елена Константиновна @ 9.3.2010, 22:27) *
Есть то, от чего можно оттолкнуться в Ваших вопросах. Смотри по ссылке:
http://www.polykliniks.ru/lor_kab/lor_art/prof_orz.htm

Если понадобиться консультация после прочтения вышеобозначенной ссылки или Ваш вопрос будет "лежать в другой плоскости" - пишите, вместе с Еленой Константиновной, уверен, сможем "что-либо подсказать" rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
НадеждаАрт
сообщение 26.4.2010
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте! А какие витаминно-минеральные комплексы посоветуете, а то действительно перед аптечными витринами глаза разбегаются. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Михаил Юрьевич
сообщение 27.4.2010
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(НадеждаАрт @ 26.4.2010, 22:46) *
Здравствуйте! А какие витаминно-минеральные комплексы посоветуете, а то действительно перед аптечными витринами глаза разбегаются. Спасибо.

Если просто с целью профилактики, то можно Киндербиовиталь

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 6.5.2011
Сообщение #7

Активный участник

Здравствуйте! Мой сын (1г. 4мес.) часто болеет (за 5 месяцев 4 раза), при этом кашель не проходит. Лечили 2 раза антибиотиками, бронхомуналом, свечи полиоксидоний назначали. Каждый раз было очень красное горлышко, легкие чистые, насморк был недолго. Месяц назад появился диатез. Последний раз принимали отвар корня солодки, сухую микстуру от кашля, делали компрессы с медом. На прием попали к другому педиатру, после осмотра она сказала, что кашель аллергический, горло в норме. Назначила зиртек, кетотифен, гипоаллергенную диету, бромгексин. Лечимся третий день, кашель такой же сильный, ночью всегда сухой,закашливается, днем чаще влажный, чем сухой. Как опредилить, действительно ли это аллергический кашель? Какие анализы необходимо сдать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Юрьевич
сообщение 6.5.2011
Сообщение #8

Активный участник

Здравствуйте. Установить аллергическую природу "с наскока" очень непросто. Для начала необходимо исключить инфекционные причины заболевания. Если врач не сомневается в происхождении кашля и считает первопричиной аллергию, то перечень возможных анализов очень широк. Как правило, начинают с определения общего иммуноглобулина Е.Что решит Ваш специалист, сказать не могу, но эфективность лечения и обследования зависит от Вашего доверия именно лечащему врачу, поэтому подсказки на этом форуме призываю принимать только как доп информацию а не руководство к действию.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 10.5.2011
Сообщение #9

Активный участник

Здравствуйте моей дочурке 9 месяцев а зубиков ещё нет скажите плохо ли это?

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 10.5.2011
Сообщение #10

Активный участник

Добрый день.Скажите пожалуйста,у моего сына ему будет 4 года с вечера появилась температура 38,3,потом ночью поднялась до 38,9, все началось пару дней назад,стал закисаться неменого глазик и слезоточить,а так никаких других симптомов не было,потом на утро сдали анализ крови гемоглобин-139,эритроциты-4,62,цв.пок.0,9,лейкоциты-4,0,лейкоц.формула-нейтрофилы:пал.-9,сегм.47,эоноз.-0,баз.-1,лимфоциты-29,моноциты-14,СОЭ-7.У ребенка очень давно с 2 лет увеличены шейные лимфоузлы,особенно подчелючтные с двух сторон и за ушком с одной стороны на узи ставят лимфоаденопатию.Ребенок очень худенький,всего 12,5 кг при росте 98 см.Нам ЛОР- врач поставил хр.тонзиллит.были в день сдачи анализа у врача,она говори,что это вирус,но меня очень смущает,что совсем нет эонозофилов,и палоч.и моноциты сильно увеличены. Были раньше у гематолога с лимфоузлами она говорит,что наблюдать.Скажите пожалуйста я просто боюсь не пропусить плозую какую-то болезнь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 10.5.2011
Сообщение #11

Активный участник

Здравствуйте! Моему сыну 2г 9 мес. В июле 2010 года он немного простудился, но без температуры, лишь небольшие сопельки были. Но после этого мы пошли в частный детский сад. Недели через две сынишка начал кашлять, сначала кашель был легкий сухой, потом стал сильным и с мокротой, он приболел в декабре, с температурой и соплями, нам назначили пропить антибиотики - сумамед, и свечи виферон, но облегчение было всего на неделю. Потом он вновь стал кашлять. Врачи сделали снимок - сказали, что возможно у него затянувшийся бронхит. Анализы крови из пальца, мочи хорошие. Кровь из вены показала небольшое количество пневмохламидий. Кашляет до сих пор, таблетки и ингаляции с лекарственными препаратами не помогают.

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Юрьевич
сообщение 10.5.2011
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 10.5.2011, 9:03) *
Здравствуйте! Моему сыну 2г 9 мес. В июле 2010 года он немного простудился, но без температуры, лишь небольшие сопельки были. Но после этого мы пошли в частный детский сад. Недели через две сынишка начал кашлять, сначала кашель был легкий сухой, потом стал сильным и с мокротой, он приболел в декабре, с температурой и соплями, нам назначили пропить антибиотики - сумамед, и свечи виферон, но облегчение было всего на неделю. Потом он вновь стал кашлять. Врачи сделали снимок - сказали, что возможно у него затянувшийся бронхит. Анализы крови из пальца, мочи хорошие. Кровь из вены показала небольшое количество пневмохламидий. Кашляет до сих пор, таблетки и ингаляции с лекарственными препаратами не помогают.

Лечить в слепую ингаляциями можно только нетяжелые острые заболевания. Длительно ингалировать ребенка без понимания, на что эти ингаляции направлены не есть хорошо. Ставить диагноз и лечить заочно не буду - некорректно. У Вашего малыша выявлена одна из причин, вызывающих длительно сохраняющийся кашель - хламидия пневмонии. Эта инфекция, к сожалению, требует курсов лечения, в том числе антибактериальной терапии, в том числе вифероно-терапии. Какой курс и какая схема лечения – это вопрос для Вашего лечащего доктора.

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Юрьевич
сообщение 10.5.2011
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 10.5.2011, 9:02) *
Добрый день.Скажите пожалуйста,у моего сына ему будет 4 года с вечера появилась температура 38,3,потом ночью поднялась до 38,9, все началось пару дней назад,стал закисаться неменого глазик и слезоточить,а так никаких других симптомов не было,потом на утро сдали анализ крови гемоглобин-139,эритроциты-4,62,цв.пок.0,9,лейкоциты-4,0,лейкоц.формула-нейтрофилы:пал.-9,сегм.47,эоноз.-0,баз.-1,лимфоциты-29,моноциты-14,СОЭ-7.У ребенка очень давно с 2 лет увеличены шейные лимфоузлы,особенно подчелючтные с двух сторон и за ушком с одной стороны на узи ставят лимфоаденопатию.Ребенок очень худенький,всего 12,5 кг при росте 98 см.Нам ЛОР- врач поставил хр.тонзиллит.были в день сдачи анализа у врача,она говори,что это вирус,но меня очень смущает,что совсем нет эонозофилов,и палоч.и моноциты сильно увеличены. Были раньше у гематолога с лимфоузлами она говорит,что наблюдать.Скажите пожалуйста я просто боюсь не пропусить плозую какую-то болезнь.

Добрый день. Давайте попробуем определиться - как говорят "мухи отдельно, котлеты отдельно". И так по порядку: 1. У ребенка несколько дней гноился глазик, в дальнейшем появился подъем температуры и Вы сдали анализ крови в котором выявлено увеличение полочкоядерных нейтрофилов и моноцитов, умеренное снижение общего числа лейкоцитов. Это первая составляющая вопроса. Ответ - ребенок переносит острое заболевание, начало, вероятно с вирусной инфекции (анализ крови именно на это и указывает). Очень может быть, что это аденовирусная инфекция, причем в легкой форме - именно при ней чаще всего возникают коньюктивиты. Что делать? Лечить как вирусную инфекцию с учетом осложнения - гнойного коньюктивита, давать - не давать антибиотик – решать Вашему врачу, неплохо бы проконсультироваться с офтальмологом. 2. Острое заболевание развилось на фоне особенностей Вашего ребенка, а именно – лимфаденопатии. Причины увеличения лимфоузлов - не знаю, вариантов множество, от хронических очагов инфекции до особенности конституции ребенка. Пропустить какую-то плохую болезнь? Гематолог сказала, в принципе, все верно – наблюдать. В настоящий момент, судя по клиническому анализу крови, говорить о “плохой болезни” не приходится. P.S. Не очень понятны Ваши ожидания эозинофилов при вирусной болезни…

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Юрьевич
сообщение 10.5.2011
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 10.5.2011, 9:02) *
Здравствуйте моей дочурке 9 месяцев а зубиков ещё нет скажите плохо ли это?

Сроки прорезывания зубов индивидуальны и иногда появление первого зуба может произойти и в возрасте 12 месяцев. Если других "претензий" у Вашего педиатра нет, беспокоится не стоит. Задайте вопрос своей маме и матери мужа - а когда у вас появились первые зубы? Зачастую при распросе выясняется, что и у родителей прорезывание первых зубов шло с опазданием

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 11.5.2011
Сообщение #15

Активный участник

Здравствуйте, моему сыну 3года и 6 мес.при этом его вес 12кг. Он родился с весом 3,500, в год весил 9кг. Он генетически очень худенький как и я. При этом ребенок здоров, кушает хорошо. Вопрос: нет ли каких-либо препаратов для улучшения усваяемости пищи. Спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 11.5.2011
Сообщение #16

Активный участник

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос - мой ребенок, возраст 2г10мес., мальчик, до сих пор, по ночам не может проснуться от того, что писает в кровать. Иногда, уже проснувшись, может также написать. От памперсов отказались в 2 года, поначалу просыпался писать, а потом стал писать в кровать. Причем, он даже не ворочается, когда писает. Подскажите, с чем это может быть связано и на что надо обратить внимание. Анализы мочи, крови, УЗИ всех органов показывают, что всё в порядке. Заранее, благодарю за ответ, Виктория.

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Юрьевич
сообщение 11.5.2011
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 11.5.2011, 9:38) *
Здравствуйте, моему сыну 3года и 6 мес.при этом его вес 12кг. Он родился с весом 3,500, в год весил 9кг. Он генетически очень худенький как и я. При этом ребенок здоров, кушает хорошо. Вопрос: нет ли каких-либо препаратов для улучшения усваяемости пищи. Спасибо!

Здравствуйте.Препараты для улучшения усвояемости пищи есть. Только вот вопрос - а с чего Вы решили, что у Вашего ребенка плохо усваивается пища? судя по описанию "проблемы" признаков неусваимости пищи у мальчика нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Юрьевич
сообщение 11.5.2011
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 11.5.2011, 9:38) *
Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос - мой ребенок, возраст 2г10мес., мальчик, до сих пор, по ночам не может проснуться от того, что писает в кровать. Иногда, уже проснувшись, может также написать. От памперсов отказались в 2 года, поначалу просыпался писать, а потом стал писать в кровать. Причем, он даже не ворочается, когда писает. Подскажите, с чем это может быть связано и на что надо обратить внимание. Анализы мочи, крови, УЗИ всех органов показывают, что всё в порядке. Заранее, благодарю за ответ, Виктория.

Добрый день. До 3-х лет можно особо не беспокоится на счет ночного недержания мочи, если результаты обследования мочеполовой системы не выявляют патологию. Скорее всего это не связано с нарушением со стороны мочевого пузыря, проблема в глубоком сне ребенка. Для уточнения задайте тот же вопрос неврологу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 12.5.2011
Сообщение #19

Активный участник

здравствуйте, ребёнку 5 месяцев вес 7100 и рост 69 см, при рождении 3000 кг и рост 50 см, есть ли при таких параметрах у ребёнка не довес?

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 12.5.2011
Сообщение #20

Активный участник

скажите пожалуйста! сколько раз в день и через какой интервал по часам нужно кормить ребёнка грудью?нам 4 месяца

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему